Как изменить площадь прямоугольника если одну его сторону увеличить в 2 раза, а другую-в 4 раза

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:17
    0
    В первом случае имеем S₁=a*b Во втором: S₂=2a*4b Разделим S₂/S₁: (2a*4b) / a*b=2*4=8. Ответ: площадь увеличится в 8 раз.