Стороны треугольника равняются 6 см, 9 см, 13 см. Две стороны другого треугольника - 3 см и 4,5 см. Какую длину должна иметь третья сторона треугольника, чтобы эти треугольники считались подобными?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:59
    0
    Так как

    6/2=3

    9/2=4,5

    то, 13/2=6,5.

    Ответ: 6,5 см