Два угла треугольника равны 36 и 48 градусов. под какими углами видны его стороны из центра вписанной окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:40
    0
    Треугольник АВС, уголА=36, уголС=48, уголВ=180-36-48=96, центр вписанной окружности О лежит на пересечении биссекрис, треугольник АОС, уголАОС=180-1/2 уголА-1/2 уголС=180-18-24=138 - видна сторона АС, треугольник АОВ, уголАОВ=180-1/2 уголА-1/2 уголВ=180-18-48=114-видна сторон7 а АВ, треугольник ВОС, уголВОС=180-1/2 уголС-1/2 уголВ=180-24-48=108 - видна стгоронаВС