Лестницу длиной2,5 мприслонили к дереву. На какой высоте (в метрах) находится верхний её конец, если нижний конец отстоит от ствола дерева на0,7 м?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:40
    0
    По теореме Пифагора. 2,5^2-0,7^2=x^2; x^2=5,76 м; x=2,4 м. Ответ: верхний конец лестницы находится на высоте 2,4 м.