в треугольнике cdm угл cd = 10, d=45 градусов, угол m=60 градусам найдите сторону сm по теореме синусов

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:47
    0
    Cd/sin m=cm/sin d

    отсюда

    cm=cd*sin d/sin m=10*корень из 2 / 2 / корень из 3 / 2=10 корнеи из 2/3