Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 92 °. Найдите больший угол трапеции.

дайте ответ в градусах, желательно с решением.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:58
    0
    Сумма углов четырех угольника 360°. 2α+2β=360°

    Углы при основании равнобокой трапеции равны, углы противоположные в сумме составляют 180°. Следовательно, указана сумма двух острых углов при нижнем основании.

    2β = 360 - 2α

    β = (360 - 2α) / 2 = (360-92) / 2 = 268/2 = 134°
  2. 22 января, 08:38
    0
    Сумма всех углов равна 360 градусов

    значит угол = 360-92 и делить на 2 = 134