Короткое плечо шлагбаума имеет длину 0.75 м, а длинное плечо-3,75 м. На какую высоту поднимается конец длинного плеча, когда конец короткого плеча спускается на 0,5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:15
    0
    0.75/3.75=0.5/х

    3.75*0.5=1.875

    1.875/0.75=2.5