короткое плечо шлагбаума имеет длину 1 м, а длинное-3 м. На какую высоту опуститься конец короткого плеча, когда конец длинного плеча поднимается на 1,8 м.?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:33
    +1
    если 3 м длинное плечо, а 1 м короткое

    длинное плечо поднимается на 1.8 м, то короткое на Х см.

    3/1=1,8/х

    х=1,8/3

    х=0,6 м