Периметр параллелограмма равен 26. Одна сторона параллелограмма на 5 больше другой. Найти меньшую сторону паралелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:14
    0
    1) 26-5*2=16 (см) периметр, если бы стороны были одинаковыми

    2) 16/4=4 (см) меньшая сторона

    3) 4+5=9 (см) большая сторона

    (

    в параллелограмме 4 стороны, противоположные стороны равны. Поэтому каждая из 2 меньших сторон на 5 см меньше больших, т. е. меньшая+меньшая = 5+5 или 5*2)