Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1. AB/A1B1=3/5; Площадь ABC = 90 см кВ. Чему равна площадь треугольника A1B1C1?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:52
    0
    3/5-коэффициент подобия

    Отношение площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия, значит

    90/х=3/25

    х = (90*50) / 9

    х=250

    Ответ: 250 кв см