Угол равный 70 градусов, разделен двумя лучами, которые проходят между его сторонами, на три неравных угла. Средний угол равен 24 градуса. Найдите угол, образованный биссектрисой крайних углов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:45
    0
    Легче всего составить уравнение:

    x+x+24=70

    2x=46

    x=23 (1 угол) средний 24

    24+23+x=70

    x=70-47

    x=23

    23,24,23