Помогите с задачей. Геометрия 7 класс.

Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон на 13 см меньше другой. Найдите стороны

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:39
    0
    Х - сторона треугольника

    Периметр=х+х + (х-13) = 50

    3 х=63

    х=21 - боковые стороны

    21-13=8 - основание