Найдите расстояние между точками А и В если:

1) А (2; -1), В (1; 2)

2) А (1; 5), В (1; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:46
    0
    1. АВ = Корень из (1-2) (1-2) + (2+1) (2+1) = корень из 1+9 = корень из 10

    2. АВ + корень из (1-1) (1-1) + (1-5) (1-5) = корень из 16 = 4