В равнобедренном треугольнике АМС с основанием АС проведена биссектриса СК. Найдите угол СКМ, если угол А равен 40 градусов. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:03
    0
    Треугольник АМС, уголА=уголС=40, СК-биссектриса, уголАСК=уголКСМ=1/2 уголС=40/2=20, треугольник АКС, уголАКС=180-40-20=120, уголСКМ=180-120=60