В 10 метрах друг от друга растут две березы. Измерили высоту двух этих берез у одной-35 м, а у другой-11 м. Найдите расстояние между верхушками этих берез?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:34
    0
    Это все надо решать по теореме пифагора!

    Короче представь прямоугольный треугольник! Один катет известен это 10

    Второй катет равен разность высот двух берез или 35-11=24 Т. е. второй катет равен 24

    Нужно найти гипотенузу или растояние между верхушками берез

    Значит 24^2+10^2=26^2

    Ответ: 26