Одна сторона параллелограмма на 3 см больше второй, а его периметр равен 46 см. Найти стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:26
    0
    Пусть одна сторона Х, тогда вторая Х+3. ищем периметр 2 * (Х+Х+3) = 46, 4 Х+6=46, 4 Х=40, Х=10. Значит другая сторона равна 10+3=13