АВ - диаметр окружности. Определить координаты центра окружности и ее радиус, если А (1; 5), В (7; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:06
    0
    Координаты центра равных = (х (точки А) + х (точки В)) / 2 х = (3+5) / 2=8/2=4

    у = (у (точки А) + у (точки В)) / 2 у = (7 + (-1)) / 2=6/2=3 координаты центра (4; 3)

    r - радиусr^2 = (x (точки А) - x (центра)) ^2 + (y (точки А) - у (центра)) ^2r^2=1+16 r^2=17