В прямоугольнике диагональ равна 10, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусам, длина этой стороны равна 5. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:31
    0
    180 - (90+60) = 30 градусов.

    Получился прямоугольный треугольник.

    По теореме Пифагора: 10^2-5^2=8.7 (приближенно)

    S=8.7*5=43.5