Сторона прямоугольного

треугольника 9 см и 40 см. чему равна диоганаль?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:36
    0
    По т. Пифагора: a²+b²=c²; где a и b - катеты. Диагональ равна гипотенузе. т. е. = c.

    ⇒с=√ (a²+b²) ; c=√ (40^2+9^2) ; c=√1681; c=41 см. Ответ: 41 см