в прямоугольном треугольнике abc катет bc равен 120, а косинус острого угла abc равен 3/5. найти периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:46
    0
    Cos (abc) = bc/ac. (Где ас гипотенуза)

    3/5=120/ас

    Ас=120•5/3=200

    (ab) ^2=200^2-120^2=40000-14400=25600

    ab=160

    P=120+200+160=480