В прямоугольном треугольнике abc катет ac=3 см, а катет BC=4 см. Вычислите гипотенузу AB, площадь треугольника ABC, синус и косинус угла B?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:46
    0
    AB^2=AC^2+CB^2

    AB=5

    Sabc=1/2*AC*CB=6

    SinB=AC/AB=3/5

    CosB=CB/AB=4/5