В треугольнике KMN угол К = 75 град. угол n = 45 град. сторона KN = 4 корень из 6. Найти KM

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:44
    0
    треугольник КМН, уголК=75, уголН=45, уголМ=180-75-45=60, КН=4*корень6, КН/sinM=KM/sinH, 4*корень6 / (корень3/2) = КМ / (корень2/2) КМ=8