В правильной шестиугольной пирамиде, сторона ее основания равна 2, объем 6. Натйти высоту.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:02
    0
    V=1/3 * S основания * h; S осн = (3*корень из 3) * 2^2/2; S осн = 6*корень из 3; Т. к. V=6, S осн=6*корень из 3 можем найти h; 6 = (1*6*корень из 3*h) / 3; 2*корень из 3*h=6; Отсюда h=корень из 3