помогите кто чем может! отрезок MK диаметр окружности с центром O. Вычислите координаты центра если М (-7; 12) K (2; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:13
    0
    По формулам: x0 = (x1+x2) / 2 и y0 = (y1+y2) / 2

    то есть x0 = ((-7+2)) / 2=-2,5 и y0 = (12 + (-5)) / 2=3,5

    точка О с координатами (-2,5; 3,5)