Даны векторы a (5, 6) и b (-2, 3). Найдите координаты вектора c=a-2b

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:04
    0
    С = A - 2B

    1) 5 - 2 * (- 2) = 5 + 4 = 9

    2) 6 - 2 * 3 = 6 - 6 = 0

    Координаты вектора С (9; 0)