Найдите уравнение окружности, которая проходит через точку F (5,-2) и центр который находится в точке С (-1,1)

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:25
    0
    Уравнение окр х^2+y^2=R^2 или (х-х точки) ^2) + (y-y точки) ^2=R^2? зная центр подставим в формулу (х+1) ^2 + (y-1) ^2=R^2 найдем радиус по формуле расстояния между точками т. к. FD - является К (5+1) ^2 + (-2-1) ^2=R^2 R^2=45 / Уравнение окр. (x+1) ^2 + (y-1) ^2=45