Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 12. Найдите длину высоты, проведенной к гипотенузе треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:08
    0
    Найдем гипотенузу по теореме Пифагора

    9^2-12^2=15 см

    с=15

    h=9*12/15=36/5=7,2