Известно, что tg a = - 15/8 и 90 град. < a < 180 град. Найдите значение cos a

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:58
    0
    cos a = 1 / + - корень (1+tg a в квадрате) = 1/+-корень (1+225/64) = 1/+-корень (289/64) = - 8/17