Один из корней уравнения х квадрат - 26 х + q=0 равен 12. Найдите корень и свободный член q

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:21
    0
    Х*2-26 х+q=0

    х1+х2=26

    х1=12 ⇒х2=14

    q=12*14=168