В прямоугольной трапеции основания равны 6 и 7 а меньшая сторона равна 2 корня из 6. Найдите большую боковую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:57
    0
    По теореме Пифагора:

    a^2+b^2=c^2

    (2*корень (6)) : 2+1:2=25

    c=корень (25) = 5 это и есть 4-ая сторона