Длины всех ребер правильной треугольной призмы равны между собой. Вычислите объем призмы, если площадь ее поверхности равна (2√3+12) cм2

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:03
    0
    Считаем, что полная, в основании правильный треугольник, высота призмы=стороне треугольника = х площадь основания=х в квадрате*корень3/4, площадь боковой=периметр*высота=3 х*х=3*х в квадрате, полная поверхность=2*площадь основания+площадь боковой = (2*х в квадрате*корень3/4) + 3*х в квадрате=х в квадрате * (корень3+6) / 2 = (2*корень3+6), х в квадрате=4, х=2=сторона=высота, объем=площадь основания*высота = (4*корень3/4) * 2=2*корень3