Найдите площадь правильного n - угольника, если: n=3, P=24 см;

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:56
    0
    Ну раз n=3, то это площадь правильного треугольника. Вот формула S = a^2 * sqrt (3) / 4 or S = 1/2 * h * a Раз периметр 24 то сторона будет 24:3 = 8. Площадь будет 27.712812921102. Но я тупой в геометрии так что не уверен. Лучше сам обчисли