В окружность длиной 8 п вписан правильный четырехугольник. найдите диагональ данного четырёхугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:57
    0
    L=pi*D; где l-длина окружности, D-диаметр;

    Если я не ошибаюсь, диагональ правильного четырехуг., вписанного в окружность равна диаметру этой окружности.

    D=l/pi=8*pi/pi=8;

    Ответ: 8.