площадь прямоугольного треугольника равна 96 см2. найдите меньший катет треугольника, если больший равен 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:49
    0
    Рещай по логике:

    S = 96 кв. см

    Х - один кат.

    3 Х/4 - второй катет.

    Х*3 Х/4/2 = 96 кв см или 3 Х^/8 = 96

    3 Х^ = 96*8 = 768

    Х^ = 256

    Х = 16 Один кат.

    16/4*3 = 12 второй катет

    Проверка: 16*12/2 = 96 квсм

    А сейчас вставляй что куда надо.