Треугольники AOB и COD подобны (AO и OC, BO и OD - сходственные стороны) Найдите стороны AO и OC, если OB=24 см OD=42 см AO на 15 см меньше чем CO.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:58
    0
    AO:CO как OB:OD

    OB:OD=24:42=4:7=>

    AO:CO=4:7

    тк СО-АО = 15, то 15 - это 3 части=> 1 часть = 5=> AO=4*5=20cm

    CO=7*5=35cm