В треугольнике АБС стороны ас и бс равны, аб=6, cos угла БАС=корень из 3 деленное на 2. Найти высоту ан

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:45
    0
    треугольник АВС равнобедренный, АС=ВС, АВ=6, уголА=уголВ, cosА=корень3/2=cosВ, sinB=корень (1-cosВ в квадрате) = корень (1-3/4) = 1/2, треугольник АНВ прямоугольный, АН=АВ*sinB=6*1/2=3