Одна из сторон равнобедренного треугольника на 3 см больше другой стороны. найдите стороны треугольника если периметр равен 24 см. сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:21
    0
    1) Р=24,

    если аб=бс, то

    Р=аб+аб+аб+3=24

    3 аб=24-3

    аб=7, где бс=7 и ас=10

    2) Р=24

    если аб=бс и аб=ас+3

    Р=ас+3+ас+3+ас=24

    3 ас=18

    ас=6, аб=9, бс=9

    Ответ: задача имеет 2 решения.
  2. 13 января, 12:58
    0
    Х+3+х+3+х=24

    3 х=18

    Х=6

    Стороны равны 6 см, 9, см, 9 см

    2) х+х+х+3=24

    3 х=21

    Х=7

    Стороны равны 7,7,10 см