Даны 2 взаимно перпендик-е плоскости альфа и бэта. ОА и ОВ перпенд-ны прямой пересечения плоскостей. АВ=80 см. ОА: ОВ=6:8. Найти ОА, ОВ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:48
    0
    треугольник ОАВ прямоугольный, ОА перпендикулярно ОВ, ОА/ОВ=6/8=6 х/8 х, АВ в квадрате=ОА в квадрате+ОВ в квадрате, 6400=36*х в квадрате+64*х в квадрате, 6400=100*х в квадрате, х=8, ОА=6*8=48, ОВ=8*8=64