В параллелограмме мкпо диагонали пк перпендикулярна стороне мк. найдите его площадь, если сторона мп равна 10 м, а сторона мк равна 8 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:50
    0
    Т. к. диагональ перпендикулярна стороне, она является и высотой. Треугольник МРК - прямоугольный, поэтому РК=√10²-8²=√100-64=√36=6 см

    S=ah=6*8=48 cм²