Найти площадь поверхности сферы диаметр которой равен 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:24
    0
    S=4*p*R^2

    R=4/2=2

    S=4*3,14*4=50,24 см^2
  2. 5 октября, 07:47
    0
    S=4*pi*r^2=4*п*4=16 п или 16 п=50,27

    r=d/2=4/2=2