Диагонали параллелограмма равны 6 и 8 см а угол между ними 60 найдите площадь

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:54
    0
    1) BO=OD=3

    AO=OC=4

    2) По теореме косинусов

    AB^2=AO^2+BO^2-2AO*OB*COS60? AB = корень из 13

    3) Аналогично по теореме косинусов с треугольником BOC

    получим, что BC = корень из 37

    4) P=2 (a+b) = 2 (корень из 13 + корень из 37) = 4 корня из 10

    Ответ: 4 корня из 10