Периметры двух подобных треугольников 33 и 22 см

Найдите отношение площадей этих треугольников

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:49
    0
    площади подобных треугольников относятся как квадраты линейных размеров, периметр1/периметр2=33/22=3/2, отношение площадей = (3/2) в квадрате=9/4