Катеты прямоугольного треугольника 12 см и 16 см,

Площадь круга, диаметром которого является медиана, проведенная к гипотенузе, равна?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:01
    +1
    Гипотенуза=корень (катет 1 в квадрате+катет2 в квадрате) = корень (144+256) = 20, медина, проведенная к гипотенузе=1/2 гипотенузы=20/2=10, радиус окружности=10/2=5, площадь круга=пи*радиус в квадрате=5*5*пи=25 пи