стороны прямоугольника равны 6 и 8 см. найдите его диагонали

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:12
    0
    По теореме пифагора 6^2+8^2=36+64=100, диагональ равна корень квадратный из 100, т. е. диагональ равна 10