1)

Один угол параллелограмма больше другого

на 70°. Найдите больший угол параллелограмма. (125°)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:13
    0
    Пусть х--это меньший угол, тогда 70+х--это больший угол. поскольку противоположные углы пар-ма равны то получается что 2 х+2 (70+х) = 360

    2 х+140+2 х=360

    4 х=220

    х=55 это меньший угол

    55+70=125 это больший угол