Высоты, проведенные из вершин меньшего основания равнобедренной трапеции, делят большее основание на три отрезка, сумма двух из которых равна третьему. Найдите площадь этой трапеции, если её меньшее основание и высота равны по 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:47
    0
    Из условия задачи получаем, что большее основание равно 12 см

    S = (a+b) / 2 * h

    S = (6+12) / 2 * 6 = 9*6=54 кв см