Из вершины С правильного треугольника АВС со стороной 10 см проведен к его плоскости перпендикуляр СМ длиной 6 см. Вычислить расстояние от точки М до стороны АВ

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:58
    0
    AN=NB=5

    CN=√100+25=√125

    CM = (√125) ²+6²=√161