Острый угол ромба равен 60 градусов длина большей его диагонали 12√3 найти площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:46
    0
    S=d*d d/2=6 корень3 cos30=6 корень3/x x=12 на против угла 30 лежит половина гипатинузы = 6 а диоганаль = 12 s=12*12 корент3=144 корень3