Периметр прямоугольника равен 80 см, а площадь - 300 см2. Найдите меньшую сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:04
    0
    A*b=300 и a+b=40

    a=40-b и b^2-40b+300=0

    (10; 30) (30; 10), значит меньшая сторона равна 10