Доказать, что s треугольника = (a^2 * √3) / 4

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:11
    0
    Эта формула подходит только для равностороннего треугольника, АВ=ВС=АС=а, уголА=уголВ=уголС=180/3=60, площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sinB=1/2*а*а*корень3/2=а в квадрате*корень3/4